Лекции по истории, быту и воинской культуре Древней Руси

15.03.2016

Лекции по истории, быту и воинской культуре Древней Руси

Путешествие в мир Древней Руси
Добро пожаловать на увлекательные лекции по истории, быту и воинской культуре Древней Руси

Для детей младшего школьного возраста:

— История Древней Руси в былинах и сказаниях.
Для детей среднего и старшего школьного возраста:
— Традиционный костюм и быт Древней Руси;
— Дружинная культура Древней Руси;
— Становление древнерусского государства.

На лекциях будут представлены как археологические находки, так и современные реконструкции одежды, быта и вооружения Руси IХ-ХI в.; предусмотрены мастер-классы по ремеслам; демонстрация элементов ведения боя.
Запись на программу осуществляется по контактным телефонам: 532-03-09, 8 (985)-015-20-23. Дата и время проведения лекции согласовываются с сотрудниками музея. Количество слушателей в группах – до 20 человек.
Стоимость билета учащегося – 30 руб. (сопровождающий педагог – бесплатно); взрослый билет – 50 руб. Сменная обувь обязательна (бахилы). Стоимость бахил в музее – 10 руб.
Продолжительность программы: 1 час 30 минут. Программу проводит Сергей Александрович Хлыстов и его коллеги по Клубу исторической реконструкции г. Пушкино.

Путешествие в мир Древней Руси ждет Вас!

Комментарии закрыты.